aif.ru counter
20.09.2006 00:00
15

Квартиру мужу не отдам!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. На нашей улице праздник 20/09/2006

Родители подарили мне квартиру (оформлена дарственная). Может ли мой муж претендовать на нее в случае разногласий?

Алина Егорова, Брянск

Отвечает адвокат Александр Куликов:

- Нет, муж не сможет претендовать на вашу квартиру. Это оговорено в ст. 36 Семейного кодекса РФ, согласно которой имущество, принадлежащее супругу до вступления в брак, остается его собственностью и после развода.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых