Примерное время чтения: 1 минута
740

В Бежицком районе построят бассейн с 50-метровыми дорожками

Марина Торшина / АиФ
Брянск, 12 сентября - АиФ-Брянск.

В Бежицком районе Брянска будет построен бассейн с 50-метровыми дорожками, сообщает пресс-служба правительства Брянской области. 

Такое пожелание было озвучено на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом президентом Федерации плавания Брянской области Светланой Новиковой.

Дело в том, что в течение года у пловцов много стартов на «длинной воде», а большинство бассейнов в Брянске имеют 25-метровые дорожки. Единственный в городе бассейн, где длина дорожки составляет 50 метров, это ДОСААФ.

Александр Богомаз дал поручение переработать проект бассейна, который будет строиться в Бежицком районе под эти требования.

«Мы уже начали строить бассейн в Жуковке, будут еще построены бассейны в этом году. Вообще у нас, у власти, есть мечта, чтобы в каждом районном центре был бассейн. Мы столько строим спортивных объектов — ФОКи, ледовые дворцы, бассейны, но там должны работать люди — профессиональные тренеры. И поэтому мы сделаем, как вы хотите, это не вопрос, и финансирование увеличим», - сказал глава региона.

Напомним, этим летом В Комаричах открыли физкультурно-оздоровительный комплекс.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах