Примерное время чтения: меньше минуты
80

Команда академии «Динамо-Брянск» уступила Кубок области «Мебельщику»

Брянск, 6 ноября - АиФ-Брянск.

В субботу, 5 ноября, на стадионе «Динамо» в Брянске состоялся финальный матч на Кубок области по футболу. За почетный трофей сразились «Мебельщик» из поселка Белые Берега и воспитанники выпускного класса футбольной академии «Динамо-Брянск».

Обе команды подошли к решающему матчу с хорошим багажом. На пути к финалу парни из академии одержали четыре победы, а белобережцы, кроме уверенной игры в кубковых матчах, стали победителями чемпионата области.

У сине-белых была еще одна мотивация. Последний раз команды, входящие в структуру "Динамо-Брянск", завоевывали Кубок в уже далеком 2009 году. Состав нынешней команды позволял надеяться, что спустя 13 лет почетный трофей вернется в клуб, но не сложилось.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу футболистов из Белых Берегов.   

Зато получилась красивая напряженная игра, достойная закрытия местного футбольного сезона. После финального свистка арбитра заместитель губернатора области Николай Лучкин и президент региональной федерации футбола Андрей Артемьев наградили игроков и тренерский штаб команд медалями, кубками и дипломами, рассказали в департаменте ФК и спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах