243

Сотрудница брянской полиции привезла «бронзу» с чемпионата по дзюдо

Брянск, 13 сентября - АиФ-Брянск.

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску, мастер спорта международного класса по дзюдо Екатерина Денисенкова заняла третье место на 25-м чемпионате России по дзюдо, проходившем с 8 по 11 сентября в Хабаровске, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Брянская спортсменка выступала в категории до 70 килограмм. В первый двух поединках, с Эландой Кабисовой из республики Северная Осетия – Алания и Татьяной Коваленко из Московской области, она одержала победу. Однако в третьем бою брянская спортсменка проиграла, уступив минимальное преимущество Алёне Прокопенко из Санкт-Петербурга. После побед над Екатериной Токаревой из Нижнего Новгорода и Ириной Алексеевой из Челябинска Екатерина Денисенкова в финальной схватке одолела Валентину Мальцеву из Перми и оказалась на третьей ступеньке пьедестала.

Победители и призеры вошли в состав национальной сборной, которая будет представлять Россию на международных состязаниях.