208

Легкоатлеты из Брянска завоевали пять медалей на чемпионате в Сочи

Брянск, 30 мая - АиФ-Брянск.

Брянские спортсмены Денис Огарков, Георгий Горохов, Екатерина Соколова, Наталья Полякова вернулись с медалями с сочинского Командного чемпионата по легкой атлетике, по итогам соревнований 26 и 27 мая команда брянцев заняла четвертую позицию в Высшей лиге, сообщает Федерация легкой атлетики Брянской области.

Екатерина Соколова завоевала «золото» в беге на полтора километра, показав результат 4 минуты и 6, 96 секунды и тем самым выполнила олимпийский норматив. В прыжках с шестом лучшим среди мужчин стал Георгий Горохов, преодолевший планку на высоте 5 метров 55 сантиметров. Спринтер Денис Огарков стал обладателем «серебра» в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 10,37 секунды. На дистанции 200 метров он показал лучший результат – 20, 92 секунды. В метании молота среди женщин Наталья Полякова завоевала «бронзу» с результатом 67 метров и 36 сантиметров. Все эти спортсмены - воспитанники легкоатлетической спортшколы олимпийского резерва им. В.Д. Самотесова и учащиеся Брянского училища олимпийского резерва.

По итогам чемпионата в Сочи брянская легкоатлетическая сборная легкоатлетов заняла четвертую позицию в турнирной таблице Высшей лиги. При этом сборной Новосибирской области, занявшей третью строчку, брянские спортсмены уступили только одно очко. Первое заняла команда Нижегородской области, второе – Ставропольского края.