99

Брянский прыгун Илья Иванюк стал вторым на мемориале Вячеслава Самотесова

Брянск, 9 марта - АиФ-Брянск.

Во вторник, 7 марта, в Брянске состоялись традиционные соревнования памяти заслуженного тренера СССР и России Вячеслава Самотесова. В легкоатлетическом манеже, носящем имя выдающегося спортсмена и педагога, собрались около 80 спортсменов из 14 регионов страны, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Интересная борьба развернулась на беговых дорожках, и победителями в беге на 60 и 1000 метров стали брянские спортсмены. Медали турнира завоевали Полина Шауло, Мария Прохорец и Даниил и Захар Соболевы.

Но, конечно, центральным событием состязаний стал поединок сильнейших прыгунов в высоту страны брянца Ильи Иванюка и москвича Данила Лысенко.

Двумя днями ранее эти спортсмены сражались за первенство на чемпионате России по легкой атлетике в закрытых помещениях в Москве. Победил Данил, взяв высоту в 234 сантиметра. Илья выиграл серебро с результатом 230 сантиметров.

К сожалению местных болельщиков, реванша в Брянске не получилось. Первым в секторе для прыжков вновь стал Данил Лысенко. На этот раз он прыгнул на 232 сантиметра и установил новый рекорд манежа, уточнили в спортивном департаменте.