84

Брянский прыгун Илья Иванюк выиграл серебро чемпионата России

Брянск, 7 марта - АиФ-Брянск.

В Москве, в манеже ЦСКА прошел чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Брянскую область на этих соревнованиях представляли 32 спортсмена.

Воспитанница СШОР «Русь» Полина Шауло с результатом 24,04 секунды завоевала бронзовую награду в беге на 200 метров.

А брянский прыгун Илья Иванюк, взяв высоту в 230 сантиметров, выиграл серебро. Первым в секторе для прыжков стал москвич Данил Лысенко, который сумел преодолеть планку на высоте 234 сантиметра.

Кстати, любопытную беседу этих спортсменов опубликовала пресс-служба федерации легкой атлетики России. В ближайших планах лучших прыгунов страны – участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Вячеслава Дмитриевича Самотесова, которые пройдут во вторник, 7 марта, в Брянске.

Жители областного центра вживую смогут понаблюдать за поединком легендарных спортсменов в легкоатлетическом манеже имени Самотесова. Начало соревнований в 12.00. В рамках турнира также пройдут забеги на 60 и 1000 метров, уточнили в региональном департаменте ФК и спорта.