40

Брянские гиревики завоевали три награды на Кубке России

Брянск, 13 сентября - АиФ-Брянск.

В Анапе завершился Кубок России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 200 силачей из 30 регионов страны.

Брянскую область на турнире представляли спортсмены отделения гиревого спорта СШОР по борьбе областного центра. Выступая в дисциплине толчок по длинному циклу, брянцы завоевали три награды.

Две из них, и обе серебряные, получили девушки. Карина Фукс и Виктория Альянова показали вторые результаты в весовых категориях до 58 и до 63 килограммов. В одном шаге от пьедестала остановилась Елена Яськова, занявшая четвертое место в категории свыше 68 килограммов.

Не остались без наград и брянские мужчины. Сергей Проничев, Владимир Дворцов, Андрей Мухитов и Юрий Лукьянчиков стали бронзовыми призерами в эстафете, уступив только сборным командам Москвы и Белгородской области.

Брянских спортсменов готовил к соревнованиям тренер Владимир Гомонова, уточнили в региональном департаменте ФК и спорта.