Брянские приставы взыскали порядка 1,7 миллиона рублей с неплательщиков алиментов с 22 по 30 августа во время акции по работе с производствами особой категории исполнения, сообщает пресс-служба УФССП России по Брянской области.
За это время приставы районных отделов Брянской области завершили 2 784 исполнительных производства этой категории. 256 должников ограничили в праве выезда из страны. Проведены проверки 141 бухгалтерии в организациях, где работают должники. Десять неплательщиков алиментов привлекли к административной ответственности, у 70 алиментщиков будут изымать имущество.
Служба судебных приставав в Брянской области продолжает и воспитательное воздействие на нерадивых родителей. «В рамках проводимой акции судебными приставами организованы беседы должников по алиментам с представителями церкви, проводятся Дни открытых дверей и личные приемы по вопросам взыскания алиментов», - рассказал представитель пресс-службы УФССП России по Брянской области.
Напомним, что недавно брянским приставам удалось «настигнуть» неплательщика алиментов, который, уходя от уплаты долга перед своим ребенком, сменил одну за другой шесть работ.
Уходя от уплаты алиментов, брянский папаша сменил шесть работ
Брянцы задолжали по кредитам более 7 млрд рублей
Около 300 иностранцев выдворили из Брянской области в 2016 году
Брянский иеромонах Тихон помогает приставам взыскивать алименты
Жительницу Шотландии не выпустили из России за долги в Брянской области