Брянск, 18 марта, АиФ Брянск. Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант-2015» состоится 18 апреля и пройдёт на базе брянского филиала российской академии народного хозяйства и государственной службы. Сообщение об этом появилось на сайте образовательного учреждения.
Текст для диктанта в этом году написал лауреат премии «Большая книга-2013» Евгений Водолазкин. Участникам акции предстоит написать художественный текст, который в будущем войдёт в новый роман Водолазкина.
Всероссийская акция «Тотальный диктант» проводится ежегодно с начала 2000 годов по инициативе студенческого клуба гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета «Глум-клуб».
Мероприятие состоится 18 апреля и начнётся в 15:00. Имя того, кто будет диктовать текст Водолазкина брянцам пока неизвестно. В прошлом году текст Алексея Иванова для сотни участников акции зачитывал шоумен Антон Скатенок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть