Примерное время чтения: 2 минуты
169

Брянцы предложили отметить День Победы приглашением группы «Любэ»

Брянск, 16 декабря, АиФ Брянск. В Брянской городской администрации закончился приём предложений от горожан, как отметить 70-летие Великой Победы, сообщает пресс-служба мэрии.

В мэрии подчеркнули, что горожане активно делились своими предложениями: звонили, писали по почте, приносили идеи в администрацию. На просьбы властей о помощи откликнулись и молодые люди, и ветераны.

Молодёжь предложила организовать городскую военно-патриотическую игру с элементами театрального изображения военных действий, провести флешмоб «Спасибо ветеранам», выстроившись с шарами в руках в виде слова «СПАСИБО», украсить троллейбусы и автобусы лучшими детскими и юношескими рисунками на тему великой отечественной войны.

Также жители Брянска предложили провести рок-концерт, предварительно сделав аранжировки военных песен в жанре рок, возобновить проект «Стихи над городом» и читать военную поэзию.

Пенсионеры предлагали украсить город плакатами военных лет, транслировать по телевидению обращения ветеранов к молодёжи и воспоминания молодых о подвигах дедов, а также устроить кинотеатры под открытым небом в День Победы. Также брянцы высказали идеи о создании интернет-проекта «Живые голоса», где размещались бы воспоминания потомков героев.

Также горожане выдвигали идеи организовать в Круглом сквере выставку военной техники и мини-экспозиции формы времён войны, смотр боевого оружия с выступлением бойцов ОМОНа и СОБРа, сборку-разборку автомата Калашникова, украсить остановки общественного транспорта рисунками и пригласить группу «Любэ».

Решение о том, какие идеи будут взяты на вооружение, примут в управлении культуры брянской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах