Примерное время чтения: 2 минуты
110

Александр Богомаз подписал соглашение о сотрудничестве с «Ростелекомом»

Брянск, 23 сентября, АиФ Брянск. Временно исполняющий обязанности главы региона Александр Богомаз в понедельник провёл встречу с вице-президентом центрального филиала «Ростелекома» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства области.

Соглашение позволит развивать в Брянской области технологии «Безопасный город», «АПК», «Система 112», «Здравоохранение», «Образование», «Культура и туризм».

Богомаз выразил надежду на то, что компания увеличит число камер фото- и видеонаблюдения на дорогах области.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011–2020 годы)» в части создания «электронного правительства».

Единая Информационно-Коммуникационная Сеть (ЕИКС) – это проект по созданию современной телекоммуникационной инфраструктуры в регионах России. Он предполагает строительство мощной транспортной сети на основе волоконно-оптических линий связи с возможностью выхода в интернет. Проект реализуется ОАО «Ростелеком».

Жители сельской местности, в том числе и в тех населенных пунктах, где раньше не было доступа в сеть, получат возможность подключиться к интернету и цифровому телевидению, а также получить доступ к электронному правительству и порталу госуслуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах