Примерное время чтения: 2 минуты
22

Брянские «McDonald's» ждут проверки Россельхознадзора

Брянск, 30 июля, АиФ-Брянск. Для брянской сети ресторанов быстрого питания «McDonald's» настают нелегкие времена. Россельхознадзор начал проверку продуктов, которые поставляются в рестораны из Европы, в частности, ведомство имеет претензии к сырам, молоку и говядине. Об этом сообщает агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светлану Земченкову.

Земченкова заявила, что Россельхознадзор имеет претензии по качеству продуктов к поставщикам европейского молока и мяса. Только в нынешнем году специалисты брянского управления ведомства выявили 109 нарушений.

Кроме того, Земченкова напомнила, что поставка в Россию европейских сыров, молочных продуктов и мяса определена как фактор риска. По словам пресс-секретаря, специалисты неоднократно фиксировали наличие в продуктах из Европы бактерий рода листерия, сальмонеллы, в молоке присутствовали антибиотики тетрациклиновой группы.

В случае, если проверка обнаружит нарушения в работе ресторанов, их деятельность в Брянске могут приостановить.

В Брянске работают 2 ресторана сети  «McDonald's» - по одному  в Бежицком и Советском районах. Кроме того, идет строительство третьего ресторана на улице Дуки в Советском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах