Международный аэропорт «Брянск» и его генерального директора привлекли к административной ответственности и оштрафовали за задержку зарплаты и невыплату компенсации работникам, сообщает пресс-служба брянской транспортной прокуратуры.
Работники авиапредприятия частично не получили зарплату за февраль и полностью за март 2017 года. Общая сумма задолженности превысила 3,5 млн рублей.
Транспортная прокуратура потребовала погасить накопившуюся задолженность и оштрафовала компанию и ее директора на общую сумму 32 тысячи рублей. В результате долги были ликвидированы. Однако позже выяснилось, что компания не выплатила коллективу компенсацию за задержку заработной платы. Госинспекция труда в Брянской области вновь оштрафовала юрлицо и его генерального директора на общую сумму 46 тысяч рублей.
S7 будет летать из Брянска в Санкт-Петербург трижды в неделю с 7 июля
Авиарейс Симферополь – Брянск задержан по техническим причинам
В брянском аэропорту может появиться охраняемая парковка
Власти Брянской области планируют софинансировать перелеты Брянск – Москва
Гендиректор Брянского ДРСУ №1 осужден за невыплату зарплат