Примерное время чтения: меньше минуты
1060

Двое брянцев незаконно обналичили почти миллиард рублей

Брянск, 22 мая, АиФ Брянск. Двум жителям Брянска, Дмитрию Прокудину и Дмитрию Дупину, предъявили обвинения в незаконной банковской деятельности и обналичивании 840 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые с ноября 2011 года по октябрь 2014 года регистрировали фирмы-однодневки, через расчётные счета которых выполнялись переводы денег. Кроме обвинений в незаконном переводе денег, мужчинам инкриминируется удержание комиссии от 1 до 3 процентов от обналичиваемой суммы.

За три года через руки преступной группировки прошли 832 миллиона рублей, их доход от комиссий составил свыше 10 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах