Полиция Брянской области завела уголовное дело на 25-летнего жителя села Добрик Брасовского района, его подозревают в приобретении имущества, заведомо добытого преступным способом, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
История случилась в Навлинском районе в конце 2019 года. Двое подозреваемых – братья 28 и 34-х лет - из деревни Дубровка угнали у 60-летнего местного жителя «Жигули». Вскоре злоумышленников задержали, транспорт вернули владельцу, но из машины пропала магнитола.
Проведя расследование, правоохранители выяснили, что злоумышленники после кражи заезжали к 25-летнему родственнику в село Добрик. В доме у парня была обнаружена пропавшая техника.
Как оказалось, хозяин был в курсе криминального происхождения вещи, однако все равно ее забрал в счет долга.
Молодому человеку грозит до двух лет по части 1 статьи 175 УК РФ.
В Брянске в детском саду рецидивист отобрал мобильник у 6-летнего ребенка
В Брянской области житель Курска обокрал на улице старика
Подозреваемый в мошенничестве задержан в Жуковке
18-летний парень украл три бутылки коньяка из супермаркета в Брянске
Жительнице Трубчевска грозит тюрьма за кражу мобильного телефона