Брянск, 6 октября, АиФ Брянск. В понедельник у губернатора Брянской области Александра Богомаза состоялось совещание, на котором чиновники регионального департамента здравоохранения рассказали о вакцинации против гриппа, сообщает пресс-служба регионального правительства.
По словам исполняющего обязанности главы департамента Александра Маклашова, в нынешнем году от гриппа медики планируют привить около 345 тысяч жителей региона, к началу октября они сделали менее 50 тысяч прививок.
При этом регион получил 100 процентов вакцины для взрослых и только 70 процентов вакцины против гриппа для детей.
Эксперты прогнозируют, что подъём заболеваемости гриппом и простудой придётся на ноябрь, осложнение ситуации с заболеваемостью придётся на февраль и март 2016 года.
Больницы Брянской области ждут сокращения
Перинатальный центр на базе горбольницы №1 откроют в 2016 году
Средняя зарплата брянских учителей в 2014 году составила 20 тысяч рублей
В Жирятинском районе «закрыли глаза» на бездомных собак
Александр Богомаз сократил свою зарплату на 10 процентов