Примерное время чтения: меньше минуты
27

Надо ли платить за квартиру, если в ней никто не живёт?

Категория:  Архив
Ответ редакции

«В соответствии со статьёй 155 ЖК РФ неиспользование собственниками или нанимателями помещений не является основанием для невнесения платы за ЖКУ. Так что наличие жилищных и коммунальных платежей не зависит от того, проживает или зарегистрирован кто-то в квартире или нет. Более того, владелец жилья в многоквартирном доме обязан нести расходы и на поддержание общего имущества в МКД, вносить за капремонт соразмерно своей доле. Оплачивать такие квитанции человек обязан с момента возникновения права собственности на помещение, а наниматель - с момента заключения договора аренды», - пояснила старший помощник прокурора Брянской области Лилия Кравченко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах