Примерное время чтения: 2 минуты
225

Когда в Брянске состоятся представления цирка Филатова?

Юлиана Логинова / АиФ Брянск

Знаменитая династия цирковых артистов Филатовых, которая ведёт свой отсчёт с 1836 года, представит на суд брянской публики совершенно новый проект – уникальное слияние дрессуры, иллюзии и клоунады. В постановке программы приняли участие лучшие московские режиссёры. Династия Филатовых знаменита давними традициями работы с животными – и в этот раз на манеже окажутся сразу 15 хищников!

Всемирно известный аттракцион «Медвежий цирк» способен удивить самого искушённого поклонника циркового искусства. Этот аттракцион в 1949 году создал Валентин Иванович Филатов, и с тех пор представители династии бережно хранят секреты мастерства. Медведи продемонстрируют свою сноровку на моноциклах, байках, роликах… и даже в роли боксёров - этот номер поставлен под руководством дрессировщика в пятом поколении Александра Филатова.

В программе задействованы и другие животные: арктические лайки, пони, голуби, озорные собаки, а также пеликаны, носухи, ламы, верблюды и дикобразы. В новой программе династии Филатовых один номер восхитительнее другого. «Однажды в бутике», «Воздушный полёт», «Семейка магов»… 

Имена артистов хорошо известны любителям цирка - Анастасия и Сергей Золотухины, Максим Максимов, Ирина Чуднивец, Александр Ковалев и многие-многие другие. Что и говорить, цирк – это загадка, которую невозможно разгадать. Но разве не хочется в очередной раз попытаться постичь тайны цирковых номеров, насладиться этим изумительным искусством? Тем более, когда на арене такие профессионалы как артисты труппы Филатовых. Спешите в цирк!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах