Гордиев узел политической борьбы в Клинцах разрубило постановление суда.
Напомним, что ещё 19 марта 2009 года горсовет в Клинцах собрался на своё первое заседание. В торжественной обстановке предстали 28 из 29 народных избранников. Работа началась: утвердили структуру собрания, избрали членов комиссий и регламентных групп. Оставалось выбрать главу города. Вот тут-то всё и началось. "Единороссы" выдвинули Александра Нефеда, а депутаты от КПРФ и "Справедливой России" предложили на должность его зама свою кандидатуру. Во мнениях не сошлись, и после технического перерыва 12 "справедливороссов" и коммунистов покинули зал заседаний, что не помешало большинству завершить сессию. Меньшинство обратилось в суд, считая, что принятые после их ухода решения являются незаконными. Однако суд с несогласными не согласился. Ибо в законе нет такого понятия, как "решения, принятые одной или несколькими партиями".
Кто только не пытался убедить депутатов начать работу: планирование бюджета, переселение из ветхого жилья, обустройство родильного дома, строительство социально значимых объектов - это неполный список вопросов, отложенных из-за депутатских разбирательств. По закону же, если представительный орган три месяца подряд не работает, то такой представительный орган подлежит роспуску. И если это произойдёт, то в октябре Клинцы накроет очередными выборами. И наверняка ныне противоборствующие стороны примут в них участие. Похоже, для кого-то процесс важнее, чем результат?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть