Примерное время чтения: 3 минуты
74

Забота о молодёжи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 16/12/2008

На заседании депутаты рассмотрели вопросы текущих и капитальных ремонтов муниципальных учреждений культуры, развитие молодёжной политики в городе.

Так, был заслушан вопрос международного сотрудничества. Было отмечено, что в городе существует целевая программа "Молодое поколение города Брянска", в ней предусмотрен раздел "Международное молодёжное сотрудничество", направленный на всестороннее сотрудничество, на укрепление и развитие международных молодёжных обменов.

В рамках этой программы отделом молодёжной политики комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства горадминистрации организуются и проводятся разнообразные мероприятия с участием делегаций городов-побратимов.

На заседании комитета было отмечено, что вот уже второй раз в Брянске организован и проведён международный молодёжный лагерь "Радуга-2008". В этом году в гости в Брянск съехались молодые представители городов-побратимов Брянска из Болгарии, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии, Украины, России.

На заседании комитета депутаты отметили, что в особой поддержке государства, в особых льготах и услугах нуждаются молодые семьи. В городе существует городская целевая программа "Социальная защита населения города Брянска", позволяющая создать адресно-ориентированную систему социальной поддержки молодых семей, студенческих семей с детьми. За 10 месяцев 2008 года материальная помощь была оказана 11 студенческим семьям с детьми на сумму около 40 тысяч рублей.

Одним из важнейших факторов, влияющих на социальное самочувствие молодой семьи, её микроклимат, является проведение свободного времени. В городе для этого помимо крупных фестивалей регулярно проводятся районные семейные праздники, встречи молодожёнов с "золотыми" и "серебряными" юбилярами супружеской жизни, различные конкурсы, интеллектуально-развлекательные игры, вечера отдыха, семейные праздники, спортивные мероприятия. В связи с проведением в 2008 году Года семьи разработан план и реализованы мероприятия для молодых семей.

Также в городе Брянске для поддержки молодых семей депутатами горсовета и городской администрацией организованы мероприятия по поздравлению новорождённых и их родителей с вручением памятных подарков.

Стало традицией в канун Дня матери организовывать встречу глав города и городской администрации с матерями города. На встречи приглашаются матери-студентки, мамы, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные матери, матери, чьи дети погибли в локальных конфликтах...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно