Примерное время чтения: 3 минуты
42

К зиме готовы (17.11.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2008

12 НОЯБРЯ в офисе "Брянскэнерго" состоялась видео пресс-конференция, посвящённая подведению итогов подготовки к зиме и вручению Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра России (ОАО "МРСК Центра") паспорта готовности.

Это стало завершающим этапом в череде вручения подобных паспортов, которые в октябре получили все филиалы компании. Пресс-конференция транслировалась на 11 областей, в которых расположены филиалы МРСК Центра. В ходе её выступили генеральный директор компании Евгений Макаров, рассказавший о достижениях МРСК в 2008 году, и его заместитель Сергей Шумахер с сообщением "Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2008 / 2009 года". Начальник департамента технического аудита ОАО "МРСК Холдинг" Михаил Львов подвёл общие итоги проверки готовности к зиме и вручил паспорт готовности генеральному директору ОАО "МРСК Центра" Е. Макарову.

После этого журналисты, и находящиеся в московской студии, и те, что присутствовали в филиалах, получили возможность задать руководителям компании свои вопросы.

В Брянске перед журналистами выступил директор филиала Николай Буренок. Представители прессы узнали, что затраты на ремонт за 9 месяцев текущего года составили 74,4 млн. руб. и что в филиале продолжается внедрение системы комплексного ремонта, предусматривающей одновременное выполнение всех видов ремонтных работ на объекте. Это позволяет сократить длительность ремонта, обеспечить эффективное использование ресурсов, повысить надёжность работы отремонтированного объекта. За 9 месяцев 2008 года был произведён комплексный ремонт 14 подстанций 35‑110 кВ, отремонтировано 359 километров ЛЭП 35‑110 кВ, что превышает уровень 9 месяцев прошлого года. Был выполнен комплексный капитальный ремонт 516 трансформаторных подстанций 6‑10 кВ и 1952 километров распредсетей. Эти показатели также лучше прошлогодних.

В этом году значительно возросли темпы реализации инвестиционной программы: за 10 месяцев было введено в строй в 9 раз больше линий электропередачи, чем за такой же период 2007 года. В денежном выражении затраты на ввод линий электропередачи 6-10 кВ выросли на 30 миллионов рублей.

Продолжается успешное выполнение целевой программы надёжности. В рамках её "Брянскэнерго" ведёт реконструкцию подстанций, производя замену морально устаревших масляных выключателей на элегазовые и вакуумные, техническое перевооружение и реконструкцию средств релейной защиты и автоматики.

После завершения пресс-конференции для журналистов был организован пресс-тур на подстанцию "Добрунь", на которой сейчас ведётся реконструкция. Там главный инженер Восточного предприятия электрических сетей филиала "Брянскэнерго" Александр Шкляров рассказал гостям о возможностях новой техники и её влиянии на повышение надёжности энергоснабжения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно