Примерное время чтения: 2 минуты
47

На праздник книги - всей семьёй

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2008

Впервые будет осуществлён совместный проект управления культуры Брянской области, департамента образования Брянской области, управления культуры Брянской городской администрации.

Все праздничные мероприятия недели приурочены к юбилейным датам любимых авторов, посвящены самым читаемым писателям и пройдут на лучших площадках города в виде захватывающих литературно‑музыкальных программ и игр.

Открытие недели книги состоится 20 марта в 15.00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина. Театр "Взрослые и дети" порадует необыкновенным представлением, всех ждут весёлые конкурсы, игры, забавы с призами и подарками, знакомства с лучшими литературными новинками, встречи с детскими писателями Брянска.

На конкурсе читающих семей "Чтение - дело семейное", который пройдёт 23 марта в 12.00 в библиотеке семейного чтения (библиотека N 5 ЦСДБ), лучшие из лучших примут участие в увлекательном соревновании. Читающие семьи докажут, что чтение - не только радостное и интересное занятие, оно формирует и развивает семью.

В череде знаменательных дат особое место займёт юбилей А. М. Горького - 140-летие со дня рождения писателя. 26 марта в 12.00 в Центральной детской библиотеке им. А. М. Горького состоится мероприятие "Читаем Горького в XXI веке". Это новая попытка взглянуть на творчество классика глазами современного читателя - взрослого и ребёнка, найти в нём новые краски.

В течение недели - с 20 по 28 марта во всех библиотеках города будут проходить праздничные мероприятия. На церемонии закрытия "Недели детской книги", которая состоится 28 марта в 12.00 в ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина, взрослые и дети вновь встретятся с литературными героями и лучшими детскими книжками. Самых активных читателей детских библиотек и любителей чтения наградят призами и подарками, также будут отмечены самые читающие семьи города.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно