Примерное время чтения: 2 минуты
64

Посленовогоднее подорожание

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Итак, с горечью констатируем, что в январе повысились коммунальные услуги. Сельчанам за сто кВт / ч теперь придётся выложить 116 рублей, а вот городским жителям уже 166. Подорожал почти вдвое и газ, вот-вот поднимутся тарифы на горячее водоснабжение и отопление, жилищно-коммунальные услуги и лифт. Прокатиться с ветерком в маршрутном такси теперь стоит 10 рублей вместо 9, а в ночные часы 12.

Автобусный билет обойдётся вам в 7 руб., а проезд на экспрессе - 8. Таксисты тоже внесли свою лепту во всеобщее подорожание. Проехать 5 км стоит 100 рублей, а не 80, как раньше. Те, кто пользуется пригородным железнодорожным транспортом, должны учесть, что проезд в пределах одной зоны увеличился на рубль и составляет 10 рублей. В общем, как говаривал небезызвестный товарищ Сталин, "жить стало лучше, жить стало веселей".

Что касается продуктов питания, то здесь вообще, как говорится, картина Репина "Приплыли". Всем памятная борьба за недопущение подорожания молочной продукции завершилась позорным провалом. Литр молока колеблется в цене от 24 до 28 рублей. А ведь совсем недавно он стоил 15‑17 рублей. За десяток яиц в супермаркетах просят теперь37‑40 рублей. Алкогольные (и не очень) напитки тоже не замедлили "слегка" подорожать.

Вот "скорбный" перечень подорожавших 10 основных продуктов питания:

Хлеб - 0,1 %

Молоко - 5 %

Творог - 5 %

Яйца - 8‑10 %

Картофель - 7,4 %

Пшено - 6,5 %

Капуста - 13 %

Свёкла - 5‑7 %

Гречка - 2,4 %

Перловка - 3 %

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно