35

Женская сборная Брянщины по пауэрлифтингу стала второй на чемпионате России

Брянск, 16 апреля - АиФ-Брянск.

Во вторник, 16 апреля, в Туле завершается чемпионат России по пауэрлифтингу. Уже известны результаты выступления брянских спортсменов. Женская сборная региона заняла второе место в командном зачете, сообщили в областном департаменте ФК и спорта.

В личном зачете отличились представительницы Суземской спортшколы. Галина Любезная завоевала золото в весовой категории 76 килограммов, а Екатерина Цыганкова, выступавшая в весовой категории 84+, удостоена бронзовой награды.

Днем ранее в Москве завершились всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди студентов. И здесь отличные результаты показали брянские девушки. Александра Паращук стала лучшей в своей весовой категории, у Анастасии Селезневой – серебро. Кроме того, золотую медаль завоевал Станислав Прошин, выступавший в весовой категории 102 килограмма.

Все трое победителей тренируются в брянской СШОР «Сталь» под руководством Андрея Евдокимова, уточнили в горспорткомитете.