Примерное время чтения: меньше минуты
184

Всероссийские соревнования по легкой атлетике пройдут в Брянске 22 февраля

Брянск, 22 февраля - АиФ-Брянск.

В легкоатлетическом манеже имени Самотёсова 22 февраля состоятся Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Геннадия Морозова по лёгкой атлетике, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации. 

Турнир проводится уже третий раз, в этом году его посетят многоборцы из Москвы, Ростова, Красноярска, Липецка, Владивостока и Брянска. Соревнования начнутся в 14.30.

Напомним, Геннадий Морозов — заслуженный тренер РСФСР, неоднократно награждался грамотами Совета Министров РСФСР, Почётными грамотами областной администрации и города Брянска. С 1972 года Геннадий Георгиевич работал в СДЮСШОР «Десна», с 2006 года — в СДЮСШОР по лёгкой атлетике. Он воспитал более 15 мастеров спорта международного класса, свыше 65 мастеров спорта России по лёгкой атлетике. Среди его учеников: заслуженный мастер спорта России Александр Погорелов, мастера спорта России международного класса Алексей Дроздов, Виктория Серёгина и Татьяна Кивимяги (Новосельцева). Тренер скончался 5 февраля 2015 года в возрасте 77 лет. В честь Геннадия Морозова 5 апреля 2016 года на фасаде легкоатлетического манежа «Десна» в Брянске появилась памятная доска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах