115

Волейболистки «Брянска» взяли серебро на Кубке России в высшей лиге Б

Брянск, 18 сентября - АиФ-Брянск.

Женская волейбольная команда «Брянск» стала серебряным призером турнира на Кубок России в высшей лиге Б.

Соревнования прошли в Череповце. Стартовав с победы над пензенским «Университет-Визитом», «Брянск» вышел в полуфинал из подгруппы А со второго места.

В полуфинале брянские волейболистки встретились с победителем группового этапа в подгруппе Б командой «Рязань-РГУ» и обыграли ее.

Финальный матч состоялся в воскресенье, 17 сентября. Брянским девушкам противостояли хозяева площадки – волейболистки череповецкой «Северянки-2». Соперник был сильнее, и игра закончилась со счетом 3:0 в пользу череповчанок.

Второе место на Кубке России – отличный результат, уверены в региональном департаменте ФК и спорта. В самом клубе считают, что этот турнир стал хорошей репетицией перед чемпионатом России.

Чемпионат стартует 12 октября. Брянские волейболистки дома будут принимать «Рязань», уточнили в пресс-службе клуба.