Примерное время чтения: 1 минута
171

В субботу, 13 августа, на Брянщине отмечают День физкультурника

Брянск, 13 августа - АиФ-Брянск.

Жители Брянской области – одного из самых спортивных регионов страны – отмечают День физкультурника. В субботу, 13 августа, здесь пройдут десятки соревнований и мероприятий, приуроченных к празднику.

Центральным событием Дня физкультурника станет открытие двух грандиозных спортивных комплексов - Дворца единоборств в Брянске и ледового дворца в Дятьково. В Дятькове уже высадился представительный десант. Мастер-класс для юных хоккеистов проведут заслуженный мастер спорта Андрей Николишин, пятикратный чемпион России Игорь Щадилов и другие именитые спортсмены.

А накануне в Брянском училище олимпийского резерва чествовали ветеранов брянского спорта. Здесь собрались и те, чьи спортивные знания воплотились в жизнь рекордами воспитанников, и те, кто сам устанавливал рекорды. В числе последних — многократный чемпион России, Европы и мира самбист Артем Осипенко.

И еще одно важное событие произошло в преддверии праздника. Глава региона Александр Богомаз подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с председателем всероссийского общества «Динамо» Анатолием Гулевским. Этот договор даст новый импульс развитию многочисленных динамовских команд региона.

А главными действующими лицами праздника, конечно же, станут сами физкультурники. В этот день в Клетне, Карачеве и Суземке пройдут фестивали ГТО. В поселке Клетня также состоятся турниры по гиревому спорту и шашкам. В Клинцах и Суземке будут соревноваться баскетболисты и волейболисты.

Массовые физкультурные мероприятия организовали в Погаре и Новозыбкове. На спортивные площадки выйдут жители всех районов Брянщины, рассказали в областном департаменте ФК и спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах