Примерное время чтения: 1 минута
69

В Москве простились с экс-игроком брянского «Динамо» Вениамином Мандрыкиным

Брянск, 10 августа - АиФ-Брянск.

На ВЭБ Арене в Москве состоялось прощание с бывшим вратарем ЦСКА и сборной России, экс-игроком брянского «Динамо» Вениамином Мандрыкиным.

Многие годы спортсмен был прикован к постели из-за инцидента, который произошел в ночь на 10 ноября 2010 года в Брянске.

Мандрыкин на своем Porsche Cayenne пытался оторваться от гнавшихся за ним сотрудников полиции, на скорости около 200 км/ч потерял управление и врезался в дерево.

После аварии у футболиста диагностировали перелом позвоночника, был поврежден костный мозг. Сначала надежда на выздоровление еще оставалась, но потом стало ясно: ходить Вениамин не сможет никогда.

Рядом с прикованным к постели спортсменом была его сестра Жанна. По ее словам, в последнее время у брата развилась почечная недостаточность, лечение эффекта не давало.

Вениамин Мандрыкин скончался 6 августа в больнице от инфаркта. Его похоронят на Перепечинском кладбище в Химках.

«Знаете, когда он решил покинуть ЦСКА, мы его отговаривали. Но тогда в команде было три великолепных вратаря — Игорь Акинфеев, Володя Габулов и Веня. Акинфеев стал основным, Веня очень хотел играть, а потому решился на переход. Он был амбициозным парнем. Наверное, если бы он остался в ЦСКА, то сейчас был жив!» - сказал на церемонии прощания Валерий Газзаев.

В «Динамо-Брянск» Мандрыкин перешел 28 июля 2010 года на правах аренды. За брянскую команду он успел отыграть только 12 матчей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах