Примерное время чтения: 1 минута
144

В Брянской области запускают проект «Футбол в школе»

Брянск, 1 сентября - АиФ-Брянск.

 

1 сентября Российский футбольный союз запускает в стране проект «Футбол в школе». На первом этапе в нем примут участие 48 регионов. В их числе и Брянская область.

На Брянщине в эксперименте будут задействованы 49 школ, рассказал президент региональной федерации футбола Андрей Артемьев. В каждую из них направят наборы инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта.

Учителя физкультуры получат необходимую методическую литературу, в школах будут организованы футбольные секции. В течение учебного года пройдут игры в Школьной футбольной лиге.

Отдельным направлением проекта станет «Футбол для девочек». Для Брянской области, где интерес к женскому футболу растет с каждым годом, и местные спартаковки уже начали играть на первенстве страны, это очень актуальная тема. Теперь учителя общеобразовательных школ смогут выстроить отдельную работу с девочками, интересующимися футболом. В скором времени для них организуют свой чемпионат и будут проводить различные фестивали, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах