70

Спортсмены из Брянска завоевали четыре золота на всероссийских турнирах

Брянск, 25 сентября - АиФ-Брянск.

Сразу четыре золотых медали завоевали спортсмены из Брянска на всероссийских турнирах, состоявшихся на минувшей неделе. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации.

В Анапе прошел чемпионат России по всестилевому каратэ.  В турнире принимали участие около 400 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации.

Воспитанники брянской спортшколы «Спартак» Максим Садовников и Артём Поспелов завоевали звания чемпионов в весовых категориях до 90 и 65 килограммов соответственно. Оба спортсмена включены в состав сборной страны и примут участие в чемпионате мира.

А в Екатеринбурге состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине жим лёжа. Воспитанница СШОР «Олимп» из областного центра Елизавета Саласина заняла первое место в своей весовой категории. Тренирует спортсменку Павел Белеванцев.

Этот же тренер работает с Дмитрием Апанасевичем, который стал обладателем Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.