136

Брянец Александр Большунов завоевал третье золото на Олимпиаде в Пекине

Брянск, 19 февраля - АиФ-Брянск.

Уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал золотую медаль в марафонской дистанции на Олимпийских играх в Пекине.

Это уже третье золото Александра на этих Играх. Серебро также у России - его завоевал Иван Якимушкин. На третьем месте - норвежец Симен Крюгер, который к началу Олимпиады успел переболеть коронавирусом.

Это уже третье золото Александра на этих Играх.

Перед стартом стало известно, что марафонскую дистанцию сократили из-за погодных условий - вместо 50 км лыжникам предстояло бежать 28 километров. Сборная России была расстроена таким решение, так как настраивалась на 50 километров. Свою дистанцию Александр пробежал за 1 час 11 минут и 32 секунды, не оставив соперникам шансов.

На старт вышли четверо россиян - помимо Александра Большунова и Ивана Якимушкина, Артем Мальцев и Денис Спицов. Они финишировали четвертым и шестым.