Состав брянского БК «Десна» пополнил 26-летний разыгрывающий Константин Шевчук. Игрок стал первым новичком команды в межсезонье.
Константин − уроженец Санкт-Петербурга. В Суперлиге выступал за «Зенит-2», «Иркут» и «Химки», в составе «Зенита» в 2019 году дебютировал в Единой лиге ВТБ и в Евролиге.
Шевчук считается скоростным игроком, который умеет качественно начинать атаки. В прошлом сезоне баскетболист признавался одним из лучших исполнителей штрафных бросков в Суперлиге.
«Рады приветствовать Константина в «Десне»! Желаем быстро вписаться в состав нашего коллектива и радовать брянских зрителей самоотверженной игрой!» − отметили в клубе.