В федерации гандбола Брянской области подвели итоги выступления женской команды «Сокол» в чемпионате России в высшей лиге в сезоне 2024/2025.
Проведя 36 матчей, брянские гандболистки выиграли только один и в результате с двумя очками заняли 10, последнее место. При этом сразу несколько спортсменок «Сокола» стали фаворитами турнира в индивидуальном зачете.
Так, Арина Перфильева, забросившая 365 мячей - в среднем по 10,1 мяча за игру - признана лучшим бомбардиром лиги. Второе место по этому показателю у ее коллеги по команде Юлии Ерниной.
Кроме того, брянчанка Камилла Карпычева заняла первое место по подборам. А Вероника Сорокина стала второй среди вратарей по отражению семиметровых бросков.
«Сейчас команда сосредоточится на восстановлении, анализе ошибок и развитии. В межсезонье планируется усиление состава, обновление тренировочного процесса и выстраивание новой тактики. В клубе остается костяк игроков, обладающих высоким потенциалом, вокруг которых и будет строиться команда будущего», - рассказали в пресс-службе федерации.