54

Елена Бабичева из Брянска завоевала серебро чемпионата Европы по боксу

Брянск, 29 апреля - АиФ-Брянск.

В столице Сербии городе Белграде завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. В состав сборной России вошла брянская спортсменка Елена Бабичева.

Выступая в весовой категории 63 килограмма, Елена дошла до финала и завоевала серебро, уступив хозяйке соревнований Кристине Кулуховой.

Награда брянской спортсменки помогла сборной России занять первое место в медальном зачете.

Елена Бабичева занимается в брянской СШОР «Олимп» под руководством тренера Геннадия Шилина, уточнили в региональном департаменте ФК и спорта.

Напомним, в ноябре 2023 года брянская спортсменка завоевала титул чемпионки Европы среди юниоров. Серебро «взрослого» чемпионата показало, что впереди у молодого мастера спорта еще много побед.