Примерное время чтения: 4 минуты
183

Первый блин не комом. Областные соревнования «Заруба» на «Елисеевых полях»

Брянск, 4 сентября - АиФ-Брянск.

Первые в истории Брянска соревнования «Заруба», в которых приняли участие более 20 любительских команд по воркауту из Брянской области, прошли 3 сентября в загородном комплексе «Елисеевы поля».

Принять участие состязаниях мог любой желающий старше шести лет. Спортсменов ждали состязания по специальной программе. Участники мерялись силами в командах по четыре человека, которые распределили по возрастным группам «7-10 лет», «11-14 лет», «15-17 лет» и «18+». Для каждой из категории был подобран специальный комплекс упражнений на снарядах, а также бег, отжимания, жим штанги, подъем гирь и другие.

«Идея провести столь масштабный спортивный праздник возникла давно, но, к сожалению, в области до последнего времени не было достаточного количества площадок для тренировок по воркауту, - отметил исполнительный директор НП «Стрелковый клуб «Пересвет» Василий Кулинич, - К счастью, этот вопрос решен. Уже не первый месяц практически каждый день в области открываются специализированные площадки. У брянской молодежи появилась возможность заниматься массовым спортом, тренироваться, проявлять себя и показывать свои способности уже на областных соревнованиях, таких, как «Заруба».

Фото: АиФ Брянск

«Сегодня настоящий праздник здоровья для всей семьи! Спортивный, веселый, крутой. Ребята переполнены энергией, заряжены на победу, - обратился к спортсменам президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин, -  Приятно, что молодежь стремится к здоровому образу жизни. Вдвойне приятно, что для этого создаются все необходимые условия. Благодаря правительству Брянской области в регионе запущена программа по строительству спортивных площадок. Самое главное, что эти площадки находятся в шаговой доступности, в этом их главное преимущество, ведь это не просто дворовый, а именно массовый спорт. Мест для занятий спортом должно быть много. Уверен, что до конца следующего года в области будет построено не менее ста подобных площадок. И это реально. Здоровье нашей нации превыше всего. Будем и дальше развивать массовый спорт. Он востребован. И тому подтверждением областной чемпионат «Заруба».

Фото: АиФ Брянск

Гостей спортивного праздника развлекали группы «Пайп» и «No name band», а также DJ Pavel Glebov.

Фото: АиФ Брянск

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Брянская область - Брянский одномандатный избирательный округ №77 Пайкина Бориса Романовича.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах