235

Брянские легкоатлеты завоевали 8 медалей на Кубке России

Брянск, 3 июля - АиФ-Брянск.

1-2 июля на стадионе "Десна" в Брянске прошли соревнования на Кубок России по легкой атлетике. В них приняли участие около 500 спортсменов из 60 регионов страны, в том числе звезды мирового класса.

На Брянщине Кубок проводится уже третий год подряд. Обновленный стадион «Десна» отвечает самым высоким требованиям, на соответствующем уровне и организация соревнований.

Старты Кубка-2022 были удачными для брянских спортсменов. Они завоевали 8 медалей разного достоинства.

Ожидаемо в секторе для прыжков в высоту царствовал Илья Иванюк. На этот раз он победил с результатом 2.30 метра. Напомним, в нынешнем году на мемориале братьев Знаменских Илья установил рекорд сезона, преодолев планку на высоте 2.34 метра.

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись Дарья Нидбайкина (тройной прыжок) и
Вера Филатова (бег на 200 м). Кроме того, Вера была второй в забеге на 400 метров.

Серебро также получила четвертка брянских бегунов, показавших второй результат в эстафете 4х100. Это - Александр Сехин, Леонид Карасёв, Владислав Доронин и Евгений Харин. В активе Владислава Доронина еще и бронзовая медаль, которую он заработал в беге на дистанцию 200 метров.

Бронзовыми призерами Кубка России также стали Александра Красина (тройной прыжок) и
Кристина Гурская (прыжки в длину).

Теперь брянские легкоатлеты будут готовиться к самым большим соревнованиям сезона – чемпионату России. Он пройдет в конце августа в Чебоксарах.