199

Брянский штангист Максим Могучев выиграл первенство России среди юниоров

Брянск, 21 ноября - АиФ-Брянск.

В Майкопе завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет. В соревнованиях приняли участие около 550 спортсменов из 56 субъектов РФ и из Республики Беларусь.

Отличные результаты показали на этом представительном турнире брянские спортсмены. В состав сборной области вошли девять воспитанников СШОР «Сталь», а также представители спортшкол «Вымпел», «Десна» и «Электрон», рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Наибольшего успеха добился Максим Могучев из «Стали». Выступая в весовой категории до 96 килограммов, молодой спортсмен завоевал золото в рывке, толчке и двоеборье. Кроме того, Максим с результатом 203 килограмма установил новый рекорд России в упражнении толчок.

Одноклубник Максима Артём Трошин стал бронзовым призёром в весовой категории до 102 килограммов. Еще двое брянских спортсменов выполнили на турнире нормативы кандидатов в мастера спорта, добавили в департаменте.