101

Брянский лыжник Большунов выиграл скиатлон на 5 этапе Кубка России в Казани

Брянск, 15 января - АиФ-Брянск.

В воскресенье, 14 января, уроженец Брянской области, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в мужском скиатлоне. Соревнования проходили в рамках пятого этапа Кубка России по лыжным гонкам в поселке Мирный в Казани.

Спортсмены соревновались на дистанции 20 км: 10 км они бежали «классикой», 10 км — свободным стилем.

Вначале лыжники шли большой группой вместе, но за километр до финиша Александр Большунов ускорился и фактически не оставил соперникам шансов наверстать упущенное.

Большунов преодолел дистанцию за 47 минут и 48,1 секунды. Вторым на 3,3 секунды позднее финишировал 20-летний лыжник, чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелёв, который, как и победитель гонки, выступает за команду Архангельской области. Третьим пришёл Артём Мальцев.

Эти же спортсмены стали призёрами кубковой гонки с раздельным стартом на 15 км 11 января.