77

Брянские спортсмены завоевали 6 медалей на Кубке России по рукопашному бою

Брянск, 24 апреля - АиФ-Брянск.

В минувшие выходные в Брянске прошел Кубок России по рукопашному бою. На арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко собрались более 200 сильнейших спортсменов со всей страны.

Достойно выступили на этом престижном турнире хозяева площадки. Конкурируя с командами 32 регионов, мужская сборная Брянщины заняла второе место, у женщин – третий результат.

В личном зачете отличились шестеро брянских рукопашников. Александр Горохов и Ольга Королева стали обладателями Кубка России. Влад Федосейский и Дамир Казанов завоевали серебряные награды, у Максима Воропаева и Владлены Иващенковой – бронза.

Все победители и призеры – воспитанники брянской спортшколы «Торпедо». К соревнованиям их готовил тренер Андрей Королев, отметили в областном департаменте ФК и спорта.

Александр Горохов и Ольга Королева как победители турнира получили право участвовать в этапе Кубка мира, который пройдёт в октябре 2023 года в Минске, добавили в ведомстве.