66

Брянские самбисты завоевали три медали на всероссийской гимназиаде

Брянск, 12 октября - АиФ-Брянск.

В Орле завершилась открытая Всероссийская летняя гимназиада по самбо среди школьников и учащихся профессиональных образовательных заведений. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 15-17 лет.

На турнир приехали более 150 самбистов из 30 регионов страны. Брянскую область представляли воспитанники спортивной школы «Торпедо».

Брянским борцам удалось выиграть три медали. Артем Рыженков занял второе место, а Егор Молодьков и Иван Сыроедов завоевали бронзу, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Напомним, брянские спортсмены уже отличились на этой гимназиаде. В турнире дзюдоистов воспитанники спортшколы по борьбе и СШОР «Сталь» также завоевали три медали, одна из которых – у Георгия Пронина – золотая.