89

Брянские рукопашники и тяжелоатлеты взяли медали на всероссийских турнирах

Брянск, 14 февраля - АиФ-Брянск.

Брянские спортсмены привезли награды с двух престижных всероссийских турниров. Отличились рукопашники и тяжелоатлеты. Подробности рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

В понедельник, 13 февраля, в Ставрополе завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек и юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 935 спортсменов из 55 регионов.

Брянскую область на этом турнире представляли воспитанники СШ «Торпедо» из областного центра и спортсмены Жуковской спортивной школы «Десна». Кирилл Иванцов, Владлена Иващенкова и Валерий Фомичёв завоевали бронзовые награды. Кроме того, Даниил Тараканов и Владислав Федосейский были награждены специальными призами «За волю к победе».

В тот же день в Грозном подвели итоги состязаний на Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В спорткомплексе «Олимпийск» собрались силачи из 36 регионов страны.

В общекомандном зачете мужская сборная Брянской области заняла 4 место, а спортсмен брянской СШОР «Сталь» Егор Климонов выиграл бронзу в весовой категории 102 килограмма.