118

Брянские легкоатлеты завоевали 4 медали в финале серии «Королева спорта»

Брянск, 22 августа - АиФ-Брянск.

В Екатеринбурге завершился финальный турнир серии «Королева российского спорта». За три дня сильнейшие легкоатлеты страны разыграли 36 комплектов медалей. Четыре из них – на счету спортсменов, представлявших Брянскую область.

Первыми пришли к финишу на дистанциях 800 и 200 метров брянские бегуньи Мария Прохорец и Вера Филатова. Серебряным призером в тройном прыжке стала Дарья Нидбайкина. Такая же награда и у прыгуна в высоту Ильи Иванюка.

Напомним, организаторы турнира вывели соревнования по прыжкам в высоту со стадиона и развернули прыжковый сектор в Историческом сквере. Дуэль двух лучших прыгунов страны, брянца Ильи Иванюка и москвича Данила Лысенко, включили в программу Дня города, который в минувшие выходные отмечался в Екатеринбурге.

Организаторы не ошиблись. Посмотреть поединок между давними товарищами-соперниками пришли сотни горожан. И спортсмены не подкачали. Боролись до последней попытки и показали очень высокие результаты. Победил Данил Лысенко, преодолевший планку на высоте 2.35. Илья Иванюк остановился на 2.33, выполнив при этом олимпийский норматив, рассказали в брянской региональной федерации легкой атлетики.