91

Брянские каратисты завоевали три медали на турнире «Москва Златоглавая»

Брянск, 19 декабря - АиФ-Брянск.

В воскресенье, 18 декабря, в столице завершились всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Москва Златоглавая». Брянскую область на турнире представляли спортсмены спортшколы «Спартак».

Брянским девушкам и ребятам удалось завоевать медали всех достоинств. У Александры Гордеевой – первое место, Алена Шатоба стала второй в своей категории, а Михаил Сидорюгин выиграл бронзу. Спортсменов готовил к соревнованиям тренер Александр Сергеевич Сидорюгин, уточнили в Брянском городском спорткомитете.

В эти же дни в Орле проходил открытый турнир по дзюдо «Юная Лига», в котором принимали участие мальчики и девочки 2010-2012 годов рождения.

Отлично выступили на этих соревнованиях воспитанники брянской СШОР «Сталь». Антон Новиков и Филипп Филатов заняли первые места, Александр Новиков и Константин Часовский завоевали серебро. Все ребята занимаются под руководством тренера Евгения Владимировича Шаршанова.