126

Брянские хоккеисты в Рыбинске одержали долгожданную победу

Брянск, 12 января - АиФ-Брянск.

В четверг, 11 января, возобновились игры на первенство Национальной молодёжной хоккейной лиги. ХК «Брянск» в Рыбинске встретился с местным «Полетом».

Напомним, 2023 год брянские хоккеисты закончили на предпоследнем, десятом месте в зоне «запад», проиграв подряд десять матчей. Статистика встреч с нынешним соперником тоже не в пользу брянцев. Играя с «Полетом» дома в середине ноября, брянские хоккеисты уступили в обоих матчах.

Первый период вчерашней встречи не вселил оптимизма. Хозяева площадки забросили две шайбы уже на четвертой и пятой минутах. Правда, за минуту до сирены Артём Сагитов сократил разрыв в счете.

Во втором периоде на лёд словно вышла совершенно другая команда, рассказали в пресс-службе брянского клуба. Несмотря на то, что была заброшена только одна шайба – это сделал брянский защитник Богдан Полянцев – гости переломили ход игры и уверенно атаковали.

Старания дали результат в третьей двадцатиминутке. Иван Александров забросил шайбу на 47-й минуте, и она стала решающей. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ХК «Брянск».

Повторная игра между командами состоится уже сегодня – в пятницу, 12 января.