69

Брянские хоккеисты в Мурманске поделили очки с «Арктикой»

ХК «Брянск» провел очередные матчи в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. В пятницу и субботу, 16 и 17 февраля, брянские хоккеисты в Мурманске играли с местной командой «Арктика».

Первая встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Шайбы у брянцев забросили Дмитрий Басов, Михей Косенко, Иван Александров и Богдан Полянцев. Шайба Полянцева стало 100-ой в сезоне 2023-2024, отметили в пресс-службе клуба.

Повторный матч держал болельщиков в напряжении до последней секунды. К 10 минуте встречи хозяева площадки уже вели со счетом 3:0. Владимир Брацун в первом периоде отквитал одну шайбу, затем он же на 34-ой минуте забивает вторую.

В начале третьего периода брянцам удалось сравнять счет: третью шайбу забросил Роберт Тагиев. До финальной сирены команды забили еще по одному голу (у брянцев отличился Богдан Полянцев) и со счетом 4:4 ушли в овертайм.

Дополнительное время не принесло результата, а в послематчевых буллитах удачливее оказались хозяева площадки. Итоговый счет 5:4 в пользу «Арктики».