57

Брянские гиревики завоевали три медали на всероссийском турнире в Калуге

Брянск, 5 декабря - АиФ-Брянск.

В Калуге завершились всероссийские соревнования по гиревому спорту - открытый Кубок губернатора. На престижный турнир съехались 180 спортсменов из 27 регионов страны.

Брянскую область на этих состязаниях представляли спортсмены СШОР по борьбе из областного центра, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта. Выступление брянцев было успешным: на их счету три медали.

У мужчин в весовой категории до 95 килограммов в толчке по длинному циклу победителем стал Андрей Мухитов, 78 раз зафиксировавший 32-килограммовые гири.

Серебро сборная области завоевала в эстафете с результатом 136 подъемов. Бронзовую награду принесла Елена Яськова, выполнившая 29 подъемов 24-килограммовых гирь по длинному циклу в весовой категории свыше 68 килограммов.

Этот результат стал абсолютным рекордом Брянской области. Региональный рекорд в весовой категории до 68 килограммов также установила Виктория Альянова, показавшая 23 подъема. На турнире спортсменка заняла пятое место.

Брянскую сборную готовил к соревнованиям тренер Владимир Гомонов, уточнили в департаменте.