63

Брянские динамовцы на выезде со счетом 3:1 выиграли у омского «Иртыша»

Брянск, 10 сентября - АиФ-Брянск.

В субботу, 9 сентября, состоялся девятый, завершающий первый круг тур первенства России по футболу во второй лиге А. Брянские динамовцы играли на выезде в Омске с местным «Иртышом».

Счет в этом матче открыли хозяева поля, забив с пенальти на 36 минуте. Во втором тайме мяч из сетки ворот пришлось доставать только омскому голкиперу. Голы у брянцев на 48, 50 и 78 минутах забили Дмитрий Илюхин, Артем Медведев и Дмитрий Купцов. Итоговый результат – 3:1 в пользу сине-белых.

Таким образом первый круг первенства ФК «Динамо-Брянск» завершил с 17 очками, возглавив турнирную таблицу в группе «золото». У ближайших соперников – «Мурома» и «Волги» - по 15 очков.

Следующий матч у динамовцев будет кубковый. 13 сентября команда в рамках 1/64 финала FONBET Кубка России примет на своем поле ФК «Калуга».

Выступление в рамках первенства страны сине-белые продолжат 17 сентября. В этот день брянцы сыграют, опять-таки дома, с ульяновской «Волгой».