Примерное время чтения: меньше минуты
87

Брянская дзюдоистка Ксения Медведева завоевала бронзу на чемпионате России

Брянск, 3 ноября - АиФ-Брянск.

С 31 октября по 4 ноября в Екатеринбурге проходит чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем принимают участие более пятисот сильнейших спортсменов страны из всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

На татами Дворца игровых видов спорта в столице Урала выйдут и мастера мирового уровня - герои Олимпийских Игр в Токио Мадина Таймазова, Тамерлан Башаев и Нияз Ильясов. А призовой фонд турнира, как рассказали в правительстве Свердловской области, впервые в истории чемпионатов страны составит восемь миллионов сто тысяч рублей.

На второй день соревнований отличилась представительница Брянской области. Выступая в весовой категории до 63 килограммов, Ксения Медведева в малом финале амплитудным броском обрушила на татами Залину Зураеву, рассказали в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки. В итоге – бронзовая медаль.

Напомним, чтобы попасть на чемпионат, Ксения выиграла первенство ЦФО среди юниоров и юниорок, которое прошло в Брянске в середине октября.

Ксения Медведева – воспитанница СШОР "Сталь". Ее тренирует Александр Мачехин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах