96

Брянцы завоевали четыре награды на престижном турнире по тайскому боксу

Брянск, 20 февраля - АиФ-Брянск.

В воскресенье, 19 февраля, в Мурманске завершилось первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов.

Отлично выступила на этом турнире сборная Брянской области. Брянские бойцы завоевали четыре награды.

Иван Хатюшин и Роман Давтян выиграли бронзовые медали, Роман Пирогов взял серебро, а Арсений Олейник из деревни Марьинка Комаричского района стал чемпионом первенства, рассказали в областном департаменте ФК и спорта.

Спортсмены занимаются под руководством Богдана Островского. Молодой тренер уже несколько лет он ведет секцию тайского бокса в ФОКе поселка Комаричи, и многие его воспитанники добиваются высоких результатов.

Напомним, в канун 2023 года в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» этот специалист получил новую квартиру. Ключи Богдану Островскому вручил известный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев.